Der Standort der Aachener Textilindustrie. Eine theoretische Untersuchung der St
Kategorie: Bücher > Reise & Regionales > Deutschland > Nordrhein-Westfalen
Artikeldetails Der Standort der Aachener Textilindustrie. Eine theoretische Untersuchung der Standortsfaktoren für die wirtschaftliche Praxis der Aachener Textilindustrie. Dissertation zur Erlangung der Doktorwürde.
Dahmen, Josef:
Gießen, 1929. 112 S. Broschiert
Sprache: Deutsch
Bestell-Nr: 27369
Bemerkungen: Kl. Fehlstelle am oberen u. unteren Buchrücken, sonst guter Zustand, keinerlei Einträge.
EUR 27,00 (inkl. 7,00% MwSt.)
Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands
Artikel eingestellt mit dem w+h GmbH eBay-Service
Daten und Bilder powered by Buchfreund 2012-02-29
Preis: 27,00 OriginalpreisEUR
Angebotsende: 28.04.2012, 07:29:23 Uhr
Der Standort der Aachener Textilindustrie. Eine theoretische Untersuchung der St kaufen bei eBay
Anbieter: adamsbuch (eBay)
Kategorie: Bücher > Reise & Regionales > Deutschland > Nordrhein-Westfalen
Dahmen, Josef:
Gießen, 1929. 112 S. Broschiert
Sprache: Deutsch
Bestell-Nr: 27369
Bemerkungen: Kl. Fehlstelle am oberen u. unteren Buchrücken, sonst guter Zustand, keinerlei Einträge.
EUR 27,00 (inkl. 7,00% MwSt.)
Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands
Artikel eingestellt mit dem w+h GmbH eBay-Service
Daten und Bilder powered by Buchfreund 2012-02-29
Preis: 27,00 OriginalpreisEUR
Angebotsende: 28.04.2012, 07:29:23 Uhr
Der Standort der Aachener Textilindustrie. Eine theoretische Untersuchung der St kaufen bei eBay
Anbieter: adamsbuch (eBay)
Die Beurteilung von Anselms Cur Deus Homo in der protestantischen deutschsprachi
Kategorie: Bücher > Studium & Wissen > Gesellschaftswissenschaften > Theologie > Theologie
Artikeldetails Die Beurteilung von Anselms Cur Deus Homo in der protestantischen deutschsprachigen Theologie seit Ferdinand Christian Baur, Zur Erlangung der Doktorwürde der Theologischen Fakultät Basel vorgelegte Diseertation, Von Hans-Peter Kopf,
Kopf, Hans-Peter:
Lahr, Robert Müllerleile 1956. 91 Seiten, 8° (20,5 x 15 cm), Originalbroschur.
Sprache: Deutsch
Bestell-Nr: 6885
Bemerkungen: Ecken und Kanten leicht berieben und bestoßen. Einband fleckig und Papier etwas gebräunt. Sonst guter Zustand.
Schlagworte: Dissertation Dissertationen, Kopf, Hans-Peter: Die Beurteilung von Anselms Cur Deus Homo in der protestantischen deutschsprachigen Theologie seit Ferdinand Christian Baur, Zur Erlangung der Doktorw&...
Preis: 48,98 EUR
Angebotsende: 28.04.2012, 07:03:23 Uhr
Die Beurteilung von Anselms Cur Deus Homo in der protestantischen deutschsprachi kaufen bei eBay
Anbieter: bibliotheca-theologica_de (eBay)
Kategorie: Bücher > Studium & Wissen > Gesellschaftswissenschaften > Theologie > Theologie
Kopf, Hans-Peter:
Lahr, Robert Müllerleile 1956. 91 Seiten, 8° (20,5 x 15 cm), Originalbroschur.
Sprache: Deutsch
Bestell-Nr: 6885
Bemerkungen: Ecken und Kanten leicht berieben und bestoßen. Einband fleckig und Papier etwas gebräunt. Sonst guter Zustand.
Schlagworte: Dissertation Dissertationen, Kopf, Hans-Peter: Die Beurteilung von Anselms Cur Deus Homo in der protestantischen deutschsprachigen Theologie seit Ferdinand Christian Baur, Zur Erlangung der Doktorw&...
Preis: 48,98 EUR
Angebotsende: 28.04.2012, 07:03:23 Uhr
Die Beurteilung von Anselms Cur Deus Homo in der protestantischen deutschsprachi kaufen bei eBay
Anbieter: bibliotheca-theologica_de (eBay)
Dissertatio Dogmatico-Canonica de Romani Pontificis Primatu Ejusque Attributis,
Kategorie: Bücher > Studium & Wissen > Gesellschaftswissenschaften > Theologie > Allgemeines & Lexika
Artikeldetails Dissertatio Dogmatico-Canonica de Romani Pontificis Primatu Ejusque Attributis, Quam cum Subjectis Thesibus, annuente summo numine et auspice beatissima virginie Maria, ex auctoritate rectoris magnifici Petri Franc. Xav. de Ram. Pro Gradu Doctoris SS. Canonum. (Dissertation zur Erlangung der Doktorwürde).
Lovanii Excudebant Vanlinthout Et Vandenzande, Ohne Jahr. 267 Seiten. 8°, 18 - 23,5 cm, gebundene Ausgabe in Halbleinen mit verstärkten Ecken und marmorierten Buchdeckeln. Zustand (2). Goldgeprägter Titel auf dem Buchrücken.
Sprache: Lateinisch
Bestell-Nr: 29777
EUR 18,83 (inkl. 7,00% MwSt.)
Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands
Sicheres Bestellen - Order-Control geprüft!
Artikel ...
Preis: 18,83 EUR
Angebotsende: 29.03.2012, 11:29:05 Uhr
Dissertatio Dogmatico-Canonica de Romani Pontificis Primatu Ejusque Attributis, kaufen bei eBay
Kategorie: Bücher > Studium & Wissen > Gesellschaftswissenschaften > Theologie > Allgemeines & Lexika
Lovanii Excudebant Vanlinthout Et Vandenzande, Ohne Jahr. 267 Seiten. 8°, 18 - 23,5 cm, gebundene Ausgabe in Halbleinen mit verstärkten Ecken und marmorierten Buchdeckeln. Zustand (2). Goldgeprägter Titel auf dem Buchrücken.
Sprache: Lateinisch
Bestell-Nr: 29777
EUR 18,83 (inkl. 7,00% MwSt.)
Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands
Sicheres Bestellen - Order-Control geprüft!
Artikel ...
Preis: 18,83 EUR
Angebotsende: 29.03.2012, 11:29:05 Uhr
Dissertatio Dogmatico-Canonica de Romani Pontificis Primatu Ejusque Attributis, kaufen bei eBay
Litauen,Pazaislis,Hal.Kairiukstyte-Jacyniene,Josef Zemp
27. Februar 2012
Litauen,Pazaislis,Hal.Kairiukstyte-Jacyniene,Josef Zemp
Kategorie: Bücher > Reise & Regionales > Europa > Baltikum
Das Angebot hier:Pazaislis,ein Barockkloster in Litauen.Abhandlungzur Erlangung der Doktorwürdeder philosophischen Fakultät Ider Universität Zürichvorgelegt vonHalina Kairiukstyte-Jacynienevon Kaunas.Angenommenauf Antrag von HerrnProf. Dr. Josef Zemp.Kaunas, 1928."Curriculum vitaeIch bin am 13. Oktober 1896 in Seinai (Litauen) geboren. nachdem meine Eltern im Jahre 1907 nach Polen zu übersiedeln gezwungen waren, trat ich in die erste Klasse des staatlichen Mädchengymnasiums in Kielce ein. Nach vier Jahren wieder nach Litauen zurückgekehrt, setzte ich mein Studium an der Wilnaer höheren achtklassigen Marienmädchenschule fort und absolvierte dieselbe im Jahre 1915. Noch in demselben Jahr bezog ich die Höheren Frauenkursen (...
Preis: 59,00 EUR
Angebotsende: 01.03.2012, 12:35:24 Uhr
Litauen,Pazaislis,Hal.Kairiukstyte-Jacyniene,Josef Zemp kaufen bei eBay
Kategorie: Bücher > Reise & Regionales > Europa > Baltikum
Preis: 59,00 EUR
Angebotsende: 01.03.2012, 12:35:24 Uhr
Litauen,Pazaislis,Hal.Kairiukstyte-Jacyniene,Josef Zemp kaufen bei eBay
ERICH KäSTNER - DOKTOR ERICH KäSTNERS LYRISCHE HAUSAPOTHEKE
27. Februar 2012
ERICH KäSTNER - DOKTOR ERICH KäSTNERS LYRISCHE HAUSAPOTHEKE
Kategorie: Bücher > Belletristik > Lyrik & Essays
-- Shop Kontakt Kategorien
Belletristik Kinder- und Jugendbücher Reise Sachbücher & Ratgeber Geisteswissenschaften Naturwissenschaften WiSo / Rechtswissenschaft Hörbücher Zahlarten
Informationen
- Wir über uns
- Datenschutz
- Lieferkosten
- Unsere AGB
- Impressum
- Widerrufsbelehrung
- Kooperationen
- Kontakt
Doktor Erich Kästners Lyrische Hausapotheke
Autor: Kästner, Erich Sprache: ger Seiten: 224 Verlag: DTV Deutscher Taschenbuch Einband: Kartoniert / Broschiert Genre: Belletristik ISBN: 3423110015 EAN-13: 9783423110013 Preis: 7,90 € inkl. 7% MwSt
VERSANDKOSTEN:
1,15 € innerhalb Deutschlands
Tipp:
Für viele Bücher finden Sie weitere
Detailinformationen über unsere Seite.
Produktbeschreibung
Mehr ...
Preis: 7,90 EUR
Angebotsende: 28.03.2012, 14:44:07 Uhr
ERICH KäSTNER - DOKTOR ERICH KäSTNERS LYRISCHE HAUSAPOTHEKE kaufen bei eBay
Kategorie: Bücher > Belletristik > Lyrik & Essays
Belletristik Kinder- und Jugendbücher Reise Sachbücher & Ratgeber Geisteswissenschaften Naturwissenschaften WiSo / Rechtswissenschaft Hörbücher Zahlarten
Informationen
- Wir über uns
- Datenschutz
- Lieferkosten
- Unsere AGB
- Impressum
- Widerrufsbelehrung
- Kooperationen
- Kontakt
Doktor Erich Kästners Lyrische Hausapotheke
Autor: Kästner, Erich Sprache: ger Seiten: 224 Verlag: DTV Deutscher Taschenbuch Einband: Kartoniert / Broschiert Genre: Belletristik ISBN: 3423110015 EAN-13: 9783423110013 Preis: 7,90 € inkl. 7% MwSt
VERSANDKOSTEN:
1,15 € innerhalb Deutschlands
Tipp:
Für viele Bücher finden Sie weitere
Detailinformationen über unsere Seite.
Produktbeschreibung
Mehr ...
Preis: 7,90 EUR
Angebotsende: 28.03.2012, 14:44:07 Uhr
ERICH KäSTNER - DOKTOR ERICH KäSTNERS LYRISCHE HAUSAPOTHEKE kaufen bei eBay
Marheinekes Grundlehren der christlichen Dogmatik in ihrer Abhängigkeit von Sche
Kategorie: Bücher > Belletristik > Unterhaltungsliteratur > Sonstige
Artikeldetails Marheinekes Grundlehren der christlichen Dogmatik in ihrer Abhängigkeit von Schelling. Eine vergleichende Studie.
Zoeller, Friedrich:
Erlangen. Friedrich-Alexanders-Universität, 1908. 101 S. Taschenbuch. 22 * 14 cm.
Sprache: Deutsch
Bestell-Nr: 2099
Bemerkungen: Inaugural-Dissertation zur Erlangung der Doktorwürde. Einbd. berieben u. leicht eingerissen, ansonsten ordentliches Ex.
EUR 34,40
Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands
Auf Wunsch versenden wir gerne, gegen einen Aufpreis von 4 (innerhalb Deutschlands), ihren Artikel als versichertes DHL Paket (Laufzeit 1-2 Tage).
Hotline: Mo-Fr 11-19 Uhr, unter: 040/72699702 Sicheres Bestellen - Order-Control geprüft!
Artikel eingestellt mit dem w+h GmbH ...
Preis: 34,40 EUR
Angebotsende: 28.03.2012, 05:05:04 Uhr
Marheinekes Grundlehren der christlichen Dogmatik in ihrer Abhängigkeit von Sche kaufen bei eBay
Kategorie: Bücher > Belletristik > Unterhaltungsliteratur > Sonstige
Zoeller, Friedrich:
Erlangen. Friedrich-Alexanders-Universität, 1908. 101 S. Taschenbuch. 22 * 14 cm.
Sprache: Deutsch
Bestell-Nr: 2099
Bemerkungen: Inaugural-Dissertation zur Erlangung der Doktorwürde. Einbd. berieben u. leicht eingerissen, ansonsten ordentliches Ex.
EUR 34,40
Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands
Auf Wunsch versenden wir gerne, gegen einen Aufpreis von 4 (innerhalb Deutschlands), ihren Artikel als versichertes DHL Paket (Laufzeit 1-2 Tage).
Hotline: Mo-Fr 11-19 Uhr, unter: 040/72699702 Sicheres Bestellen - Order-Control geprüft!
Artikel eingestellt mit dem w+h GmbH ...
Preis: 34,40 EUR
Angebotsende: 28.03.2012, 05:05:04 Uhr
Marheinekes Grundlehren der christlichen Dogmatik in ihrer Abhängigkeit von Sche kaufen bei eBay
Die geraubte Würde
26. Februar 2012
Die geraubte Würde
Kategorie: Bücher > Studium & Wissen > Sprach- & Kulturwissenschaften > Germanistik
- Suche im Shop: --> ÜBER UNS l IMPRESSUM l FAQ l AGB --> Unsere Empfehlungen Warrior Cats Staffel 2/05. Die neue Prophezeiung. Dämmerung
ISBN: 3407811004
EAN: 9783407811004
Das Alphabethaus
ISBN: 3423248947
EAN: 9783423248945
Der Anschlag
ISBN: 3453267540
EAN: 9783453267541
Die geraubte Würde von ISBN 10: 3826045696 ISBN 13: 9783826045691 Untertitel: Die Aberkennung des Doktorgrads an der Universität Würzburg 1933-1945 Erscheinungsjahr: 2011 Erschienen bei: Königshausen& Neumann Einband: Kartoniert/Broschiert Gewicht: 394 Sprache: Deutsch 36,00 € (inkl. 7% MwSt) Wir liefern NEUWARE.
Die hier gezeigte Produktabbildung kann vom tatsächlichen Titelcover abweichen. Wir liefern immer die aktuelle Ausgabe, sofern nichts ...
Preis: 36,00 EUR
Angebotsende: 28.04.2012, 04:38:35 Uhr
Die geraubte Würde kaufen bei eBay
Anbieter: buecher-dambeck24 (eBay)
Kategorie: Bücher > Studium & Wissen > Sprach- & Kulturwissenschaften > Germanistik
ISBN: 3407811004
EAN: 9783407811004
Das Alphabethaus
ISBN: 3423248947
EAN: 9783423248945
Der Anschlag
ISBN: 3453267540
EAN: 9783453267541
Die geraubte Würde von ISBN 10: 3826045696 ISBN 13: 9783826045691 Untertitel: Die Aberkennung des Doktorgrads an der Universität Würzburg 1933-1945 Erscheinungsjahr: 2011 Erschienen bei: Königshausen& Neumann Einband: Kartoniert/Broschiert Gewicht: 394 Sprache: Deutsch 36,00 € (inkl. 7% MwSt) Wir liefern NEUWARE.
Die hier gezeigte Produktabbildung kann vom tatsächlichen Titelcover abweichen. Wir liefern immer die aktuelle Ausgabe, sofern nichts ...
Preis: 36,00 EUR
Angebotsende: 28.04.2012, 04:38:35 Uhr
Die geraubte Würde kaufen bei eBay
Anbieter: buecher-dambeck24 (eBay)
Zur Erzählungskunst Otto Ludwigs. Inaugural-Dissertation zur Erlangen der Doktor
Kategorie: Bücher > Belletristik > Unterhaltungsliteratur > Sonstige
Artikeldetails Zur Erzählungskunst Otto Ludwigs. Inaugural-Dissertation zur Erlangen der Doktorwürde einer hohen philosophischen Fakultät der Universität zu Tübingen vorgelegt von Richard Müller.
Müller, Richard:
Potsdam, A. W. Hayn's Erben 1904. 50 Seiten, 8° (22 x 14 cm), Softcover (booklet), Orig.-Broschur.
Sprache: Deutsch
Bestell-Nr: 39241
Bemerkungen: In Frakturschrift gedruckt (auch ungenau "Altdeutsche Schrift" genannt). - Einband leicht berieben und etwas fleckig. Papier etwas gebräunt. Sonst guter, sehr sauberer Zustand.
Schlagworte: Deutsche Literatur, German literature Müller, Richard: Zur Erzählungskunst Otto Ludwigs. Inaugural-Dissertation zur Erlangen der ...
Preis: 32,04 EUR
Angebotsende: 27.03.2012, 09:25:04 Uhr
Zur Erzählungskunst Otto Ludwigs. Inaugural-Dissertation zur Erlangen der Doktor kaufen bei eBay
Kategorie: Bücher > Belletristik > Unterhaltungsliteratur > Sonstige
Müller, Richard:
Potsdam, A. W. Hayn's Erben 1904. 50 Seiten, 8° (22 x 14 cm), Softcover (booklet), Orig.-Broschur.
Sprache: Deutsch
Bestell-Nr: 39241
Bemerkungen: In Frakturschrift gedruckt (auch ungenau "Altdeutsche Schrift" genannt). - Einband leicht berieben und etwas fleckig. Papier etwas gebräunt. Sonst guter, sehr sauberer Zustand.
Schlagworte: Deutsche Literatur, German literature Müller, Richard: Zur Erzählungskunst Otto Ludwigs. Inaugural-Dissertation zur Erlangen der ...
Preis: 32,04 EUR
Angebotsende: 27.03.2012, 09:25:04 Uhr
Zur Erzählungskunst Otto Ludwigs. Inaugural-Dissertation zur Erlangen der Doktor kaufen bei eBay
Doktor Schiwago (2002), 2 DVDs - Alexandra M. Lara, Han
25. Februar 2012
Doktor Schiwago (2002), 2 DVDs - Alexandra M. Lara, Han
Kategorie: Filme & DVDs > DVD
- Gottes mächtige Dienerin, 1 DVD
ISBN: A13125275
EAN: 4006448758226
Jedermann
ISBN: 3898161714
EAN: 9783898161718
Aus der Mitte entspringt ein Fluss
ISBN: 3765585971
EAN: 9783765585975
Alle Jahre wieder
ISBN: 3935157223
EAN: 9783935157223
Doktor Schiwago (2002), 2 DVDs von Alexandra M. Lara, Hans Matheson, Keira Knightley, Giacomo Campiotti, Boris Pasternak ISBN 13: 4006680039596 Untertitel: 225 Min. Serie: Grosse TV Momente Bemerkung: Großbritannien/Deutschland/USA 2002 Erscheinungsjahr: 2008 Erschienen bei: Kinowelt Film Entertainment Einband: DVD Zusatz: 2008. Gewicht: 120 Sprache: Deutsch, Englisch Regie: Giacomo Campiotti. Nach e. Roman v. Boris Pasternak. Mit Keira Knightley, Alexandra M. Lara, Sam Neill u. a.:Dieses Produkt ...
Preis: 18,91 EUR
Angebotsende: 26.03.2012, 23:29:03 Uhr
Doktor Schiwago (2002), 2 DVDs - Alexandra M. Lara, Han kaufen bei eBay
Kategorie: Filme & DVDs > DVD
ISBN: A13125275
EAN: 4006448758226
Jedermann
ISBN: 3898161714
EAN: 9783898161718
Aus der Mitte entspringt ein Fluss
ISBN: 3765585971
EAN: 9783765585975
Alle Jahre wieder
ISBN: 3935157223
EAN: 9783935157223
Doktor Schiwago (2002), 2 DVDs von Alexandra M. Lara, Hans Matheson, Keira Knightley, Giacomo Campiotti, Boris Pasternak ISBN 13: 4006680039596 Untertitel: 225 Min. Serie: Grosse TV Momente Bemerkung: Großbritannien/Deutschland/USA 2002 Erscheinungsjahr: 2008 Erschienen bei: Kinowelt Film Entertainment Einband: DVD Zusatz: 2008. Gewicht: 120 Sprache: Deutsch, Englisch Regie: Giacomo Campiotti. Nach e. Roman v. Boris Pasternak. Mit Keira Knightley, Alexandra M. Lara, Sam Neill u. a.:Dieses Produkt ...
Preis: 18,91 EUR
Angebotsende: 26.03.2012, 23:29:03 Uhr
Doktor Schiwago (2002), 2 DVDs - Alexandra M. Lara, Han kaufen bei eBay
Neue Synthesewege zu substituierten 1,3,5,7-Tetrazocanen und 2,4,6,8-Tetraazabic
Kategorie: Bücher > Belletristik > Unterhaltungsliteratur > Sonstige
Artikeldetails Neue Synthesewege zu substituierten 1,3,5,7-Tetrazocanen und 2,4,6,8-Tetraazabicyclo[3.3.0]octanen [Tetraazabicyclooctanen]
Nagelschmitz, Johannes H.:
Bonn : Hohe Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät der Rheinischen Friedrich-Wilhelms-Universität zu Bonn, 1989. 106 Bl. : graph. Darst. ; 30 cm, Softcover/Paperback,
Sprache: Deutsch
Bestell-Nr: 27953
Bemerkungen: Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben. Neue Synthesewege zu substituierten 1,3,5,7-Tetrazonnen und 2,4,6,8 Tetraazabicyclo[3.3.0]octanen. Inaugural-Dissertation zur Erlangung der Doktorwürde der Hohen Mathematisch-Naturwissenschaftlichen Fakultät der Rheinischen Friedrich-Wilhelms-Universität ...
Preis: 33,43 EUR
Angebotsende: 26.03.2012, 14:11:03 Uhr
Neue Synthesewege zu substituierten 1,3,5,7-Tetrazocanen und 2,4,6,8-Tetraazabic kaufen bei eBay
Kategorie: Bücher > Belletristik > Unterhaltungsliteratur > Sonstige
Nagelschmitz, Johannes H.:
Bonn : Hohe Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät der Rheinischen Friedrich-Wilhelms-Universität zu Bonn, 1989. 106 Bl. : graph. Darst. ; 30 cm, Softcover/Paperback,
Sprache: Deutsch
Bestell-Nr: 27953
Bemerkungen: Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben. Neue Synthesewege zu substituierten 1,3,5,7-Tetrazonnen und 2,4,6,8 Tetraazabicyclo[3.3.0]octanen. Inaugural-Dissertation zur Erlangung der Doktorwürde der Hohen Mathematisch-Naturwissenschaftlichen Fakultät der Rheinischen Friedrich-Wilhelms-Universität ...
Preis: 33,43 EUR
Angebotsende: 26.03.2012, 14:11:03 Uhr
Neue Synthesewege zu substituierten 1,3,5,7-Tetrazocanen und 2,4,6,8-Tetraazabic kaufen bei eBay
